Seconda Sezione Civile Ordinaria e Agraria

Sede: Via Argento, Catanzaro

Ubicazione : piano terzo

 

Competenze:

Procedimenti di cognizione ordinaria, giudizi in materia di locazione e comodato, cause in materia di agraria. Ricezione atti (comparse di costituzione, memorie di repliche, note 183 cpc, consulenze tecniche), iscrizione sui registri informatici e controllo fiscale,  assistenza alle udienze e adempimenti connessi, rilascio copie conformi ed in formula esecutiva.

 

Giudici Udienze
Presidente Dott.ssa Maria Concetta Belcastro
Dott.ssa Maria Renda (GOT) Ruolo Aggiuntivo
Venerdì della 1° - 2° e 4° settimana
Venerdì della 3°  settimana
Dott.ssa Wanda Romanò
Dott.ssa Maria Renda (GOT) Ruolo Aggiuntivo
Lunedì e Giovedì della 1° - 3° e 4° settimana
Lunedì e Giovedì della 2°  settimana
Dott. Antonio Scalera
Dott.ssa Eleonora Presta (GOT) Ruolo Aggiuntivo
Martedì e Venerdì della 1° - 2° e 3° settimana
Martedì e Venerdì della 4° settimana
N. N.
Dott.ssa Maura Fragale (GOT) Ruolo Autonomo
Martedì e Venerdì della 1° - 3° e 4° settimana
Martedì e Venerdì della 1° - 2° -3° e 4° settimana
Dott.ssa Ermanna Grossi
Dott.ssa Eleonora Presta (GOT) Ruolo Aggiuntivo
Lunedì e Giovedì della 1° - 2° -e 3° settimana
Lunedì e Giovedì della 4° settimana 
Dott.ssa Alessia Dattilo
Dott.ssa Daniela Linarello (GOT) Ruolo Aggiuntivo
Martedì e Giovedì della 1° - 2° -e 3° settimana
Martedì e Giovedì della 4° settimana
Dott.ssa Carmen Ranieli
Ruolo Autonomo
Martedì, Giovedì della 1° - 2° - 3° e 4° settimana

 

GOT Aggregati Nome: DOTT. MARIA RENDA
Nome: DOTT. MAURA FRAGALE
Nome: DOTT. ELEONORA PRESTA
Nome: DOTT. DANIELA LINARELLO

 

Personale Amministrativo Nome: REGIO ROSINA
Ruolo: Funzionario Giudiziario F2/F1
Ubicazione: Piano 3° stanza 316
Nome: ARCADIA MASSIMO
Ruolo: Cancelliere F4/F3
Ubicazione: Piano 3° stanza 318
Nome: DARA ANNA
Ruolo: Cancelliere F4/F3
Ubicazione: Piano 3° stanza 315
Nome: SCILLONE DOMENICO
Ruolo: Cancelliere F4/ F3
Nome: FRAGIACOMO MARIA GIOVANNA
Ruolo: Assistente Giudiziario F2
Ubicazione: Piano 3° stanza 303
Nome: LACANNA FRANCESCA
Ruolo: Assistente Giudiziario F2
Ubicazione: Piano 3° stanza 317
Nome: VIRGILLO PAOLA
Ruolo: Assistente Giudiziario F2
Ubicazione: Piano 3° stanza 314
Nome: PASSANTE ANNA ANTONIA
Ruolo: Operatore Giudiziario F1
Ubicazione: Piano 3° stanza 315
Nome: MARUCA ROSA
Ruolo: Ausiliario F2/F1
Ubicazione: Piano 3° stanza 316
Nome: GRAZIA SAVINO
Ruolo: Operatore Giudiziario
Ubicazione: Piano 3° stanza 318
Nome: CONCETTA CORTESE
Ruolo: Operatore Giudiziario
Ubicazione: Piano 3° stanza 320